Консультации / Гинекология

Опять ВЧП:((((((((

Здравствуйте,ув. Анна Сергеевна!Я бы хотела спросить у вас совет по поводу такой вот проблемы:мне 24 года, никогда абортов не делала,и вообще, проблем как таковых не было по женски. Но 1,5 года назад я родила ребёнка,роды были тяжёлые,с разрывами шейки матки.Спустя 3 мес. я пошла на приём к своему гинекологу,и она сказала,что у меня эрозия 2 см. Начали лечить свечами и делали крио,но она не заживала.Потом сделали анализы и у меня обнаружили ВПЧ 18 типа...назначили лечение уколами (название точно не помню,но точно там второе слово было АЛЬФА-уколы очень дорогие) и + свечи в течении месяца. Так получилось что я не могла попасть на приём к врачу пол года,и вот вчера я опять повторно сдала эти анализы и ОПЯТЬ же обнаружили ВПЧ только без определённого типа...я в большой растеренности- ведь говорят что эта болезнь предшественник рака шейки матки,+ мы с мужем ещё хотим детей, я так возлагала надежды на эти уколы,т.к. врач меня заверила,что это 100% выздоровление....Помогите,пожалуйста!!!???
Здравствуйте. А мазок на онкоцитологию вы сдавали? расширенную кольпоскопию делали? ВПЧ обнаруживается примерно у 70 % женщин. Тем более, что существует больше 200 его видов. Ни уколы, ни свечи не имеют доказательной базы в лечении ВПЧ и во всем мире не используются. При обнаружении дисплазии ( данные цитологии и кольпоскопии) проводится деструкция поврежденного участка. Современные методы- радиоволновая деструкция и лазерная вапоризация ( но так же могут быть использованы ДЭК, крио)
А.С.,берут просто мазки,ничего не говорят,вот опять назначила врач мне лечение ЛАВОМАКСОМ и свечами виферон,а мужу прописала пить изопринозин....Врач сказала,что у меня просто эрозия и всё. Лечить же радиоволной она отказывается,пока не вылечим ВЧП полностью, она отказывается брать на себя такую ответственность....
Здравствуйте. Вылечить ВПЧ невозможно. Ни лавомакс, ни виферон, ни изопринозин не имеют доказательной эффективности. ВПЧ может элиминироваться и самостоятельно ( Ваш иммунитет может с ним справится самостоятельно). Если по цитологии и расширенной кольпоскопии нет дисплазии, то такая "эрозия" может наблюдаться ( осмотр с цитологией и кольпоскопией раз в полгода)
Спасибо Вам большое:)