Консультации / Сексология

Естественная смазка

Здравствуйте! Мне 19, живу половой жизнью год, пользуемся лубрикантом, т.к. иначе у меня очень сильные боли при введении. Есть ли в данной ситуации способ повысить количество естественной смазки влагалища, не прибегая к использованию лубриканта? Спасибо!
Здравствуйте. Увлажнение влагалища зависит от двух факторов: 1. уровень женских полоавх гормоноы. 2. уровень полового возбуждения перед введением. Прием гормонов для усиления увлажнения - слишком сильное средство, из пушки по воробьям. Усиление возбуждения - обстоятельство только Вашей интимной жизни, тут никто не может что-то изменить. Вот и подумайте о втором варианте - но САМИ. Удачи!