Консультации / Терапия

Какие таблетки от повышеного давления НЕ ВЫЗЫВАЮТ кашель?

Добрый день! Пожалуйста помогите. У меня повышеное давление 130на100 и мне при нём плохо. Пила бипристариум5\5, арифон, амло, амлодипин,диротон,норматенс,тенорик- всё это назначал врач, но от них мучает приступообразный, удушающий кашель. Проверку прошла даже у пульманолога-ответ; кашель от таблеток. Какие таблетки от давления не вызывают кашель?! ПОМОГИТЕ!!!!
Здравствуйте! Чаще всего прием ингибиторов АПФ вызывает кашель. Для назначения фармакотерапии необходимо проконсультироваться с врачом терапевтом или кардиологом на личном приеме. Только после осмотра Вам назначат терапию с учетом аллергоанамнеза. С уважением, Мария Олеговна.