Консультации / Дерматология и косметология

Слабые корни волос.

Здравствуйте доктор, у меня проблема - слабые корни волос. Все началось примерно когда мне было 14 лет (сейчас мне 19), и я начал пользоваться шампунями вместо детского мыло которым пользовался всю жизнь до этого, и я стал замечать что у меня заметно подсыпиваються волосы (если провести рукой по голове, упадет волоска 4, также если просто сидеть за столом и работать, волос пять за час стабильно будут лежать), причем сыпяться с маленькими белыми шариками на конце. Тогда на проблему не обратил особого внимания, а сейчас задумался, и прекратил применять шампуни (применял "магазинные" - хэд энд шолдерс, клеа вита а бэ и т.д.). Недавно делал анализ на гормоны (в рамках исследования своей гипертензии) там норма. Также норма и в Биохимии. Сейчас пробую укрепить корни волос репейным маслом, и еще думаю купить шампунь Алерана (как вариант), а к трихологу на прием я попаду только через неделю, не раньше. Подскажите доктор, что я могу полезного сделать до визита к врачу, и эффективно ли репейное масло для укрепления корней волос? Спасибо.
Здравствуйте! Извините за задержку с ответом. Лучше всего до приема ничего не делать, так как формулировка "слабые корни" -это Ваше умозаключение ни на чем не основанное и может быть далеко от истины. С уважением, Оксана Владимировна.