Консультации / Наркология

Помогите определиться с правильным лечением

Здравствуйте. У моего брата серьезные проблеммы со здоровьем - у него сильные боли в ногах и отек ступней. Из засильных болей он практически перестал ходить, также ему установили частичную атрофию нервных окончаний. Анализы печени также показали серьезные отклонения в работе органа. Основным диагнозом стала сильная интоксикация организма - ему порекомендовали пройти курс лечения плазмоферезом. Но при сдаче анализовперед процедурой у него обнаружили Гепатит С. Его лечащий врачь не смог ответить, можно ли делать процедуру плазмафереза при наличии этого заболевания, в связи с чем брат уже значительный период времени не лечится, а состояние ухудшается. Вы могли бы сказать, является ли Гепатит С противопоказанием при плазмоферезе или может быть есть другие подходящие методы выведения токсинов? Спасибо за ответ
Здравствуйте, При диагнозе, который был поставлен вашему брату плазмофорез ничего не даст. А наоборот может ухудшить его состояние. Лечить Вашего брата можно. Но нужны более подробные данные о его состоянии.
Консультация врача нарколога на тему «Помогите определиться с правильным лечением» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.