Консультации / Отоларингология

Мокрота в носоглотке

Здравствуйте! Мне 27 лет. Вот уже несколько лет мучаюсь с такой проблемой: вся слизь скапливается где-то в носоглотке или в горле, тем самым доставляя мне дискомфорт, приходится постоянно ее отхаркивать или глотать при глотании чувствуется неприятный вкус. Последние 2 недели появилось ощущение как будто в горле ком. Ходила к одному врачу - назначил сделать снимок, по результатам снимка сказал, что все нормально, патологий никаких нет, назначил промывать нос "Долфин", промывала - не помогло. Потом пошла к другому врачу, та сказала, что у меня вазомоторный ринит, назначила пропить "Синупрет" в таблетках, тоже не помогло. Елена Владимировна, подскажите, что это может быть, какие врачи должны назначить анализы, может мазки? Надеюсь на Вашу помощь! Спасибо!
Добрый день-вечер! В первую очередь надо исключить наличие ГЭРБ (гастро-энтеральной рефлюксной болезни-рефлюкс-эзофагит).Нужна конс. врача-гастроэнтеролога.Если по этой области будет все нормально-надо провести полное обследование у врача-оториноларинголога.Желательно:посев со слизиситой миндалин на флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови, Анти-О-стрептолизин, С-реактивный белок, фибриноген. По результатам совместных исследований-гастроэнтеролог+оториноларинголог-можно будет назначить адекватное лечение С уважением-Подольская Е.В.