Консультации / Педиатрия

витамины

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие витамины лучше пить зимой? И сколько курсов приема витаминов рекомендовано принимать за год. Ребенку 5 лет, болеем раз 4-5 в год. И советуете ли вы принимать препараты для иммунитета?
Ребенку в год необходим один курс поливитаминов - весной, когда содержание витаминов в пище падает ниже минимально приемлемого уровня. Дополнительно некоторые педиатры рекомендуют принимать витамины месячным курсом после каждой перенесенной ОРВИ для восстановления иммунной системы. Но даже постоянный прием поливитаминов не опасен (хотя часто оказывается просто бессмысленным). А вот подбирать препараты для иммунитета вам придется в тесном взаимодействии с вашим педиатром, а не по интернету - слишком много индивидуальных особенностей придется учитывать, выбирая препараты из этой группы.