Консультации / Маммология

Как можно вылечить мастопатию?

Здравствуйте. Мне 40 лет. Замужем. Двое детей. 2006 году родила Ребенку 4 года. 2009 году сделала УЗИ молочных желез. Мне поставили диффузно-фиброзную мастопатию обеих молчных желез. Перед циклом у меня сильно болить левая грудь. Мне назначили Мастодинон. Я принимала это лекарство, но никаких результатов нету. Есть ли другие препараты, можно ли вылечить мастопатию? Если родить ребенка можно вылечить
Добрый день, София. К сожалению мастопатия - это не заболевание. Точнее было бы сказать - это состояние организма, которое проявляется подобной симптоматикой. Поэтому и лечение направлено на коррекцию состояния организма в целом. Да, существует масса препаратов и схем лечения, которые подбирает врач индивидуально. А как долго Вы принимали мастодинон?