Консультации / Педиатрия

не хочет жевать

здравствуйте.моему малышу 9.5 месяцев.Он не хочет жевать.То есть хочет есть всё гомогенное.Каши он ест.От супчиков и всего что нужно жевать отказывается.Посоветуйте что можно сделать
Добрый день. Есть детишки, у которых "жевательный аппарат" созревает дольше, чем у других. Это зависит от количества зубов, развития мышц лица, общего развития нервной системы, отношения ребенка к еде и т.д. До года ребенок имеет право есть все пюреобразное. Всего хорошего!