Консультации / Эндокринология

диффузный зоб

Здравствуйте,меня зовут Анастасия,мне 23 года!беременность 36 недель,при осмотре у терапевта было выявлено увеличение щитовидной железы и назначено узи,анализы на гармоны-по результатам узи правая доля: V=11,9,левая доля V=6,9,средней зернистости,перешеек=0,4, по заключению явных признаков узлов и ХАИТ не выявлено,без очаговой патологии!анализы на гормоны:ттг=1.49мкМЕ/мл реф.интервал 0.20-3.50, т4 свободный 9.51пмоль/л реф.интервал 10-25, эндокринолог сказала,что все в порядке,что просто железа сама по себе крупная,терапевт же в женской консультации поставила мне диффузный зоб,эутиреоз под вопросом,я почитала материал по этим заболеваниям,ничего общего не нашла,назначили зобофит по 2 табл в день,аевит 1т/д,не опасно ли это при беременности и хотелось бы узнать,что у меня на самом деле и стоит ли проводить лечение?..
Уважаемая Анастасия, по данным Ваших лабораторных исследований Вам нет необходимости использовать перечисленные препараты. Обсудите с Вашим доктором необходимость использования препаратов с йодом.