Консультации / Психология и психиатрия

психометодики

Существуют ли методики, с помощью которых можно научиться с желанием получить от супруга то, чего (умом понимаешь) не будет никогда!!! В постели и в быту он нежен и заботлив, а вот мои душевные переживания для него - глупости и выдумки! Я уже на 99% уверена, что душевной близости с ним не будет, особенности моего характера он считает типичными женскими недостатками, которые раздражают. Выслушать меня, не перебивая, отнестись к моим словам с уважением и желанием помочь - мечта неосуществимая! Но, каждый раз возвращаясь домой, я льщу себя надеждой что в этот раз он захочет меня выслушать и захочет помочь. И в очередной раз натыкаюсь на равнодушие. Как научиться не ждать и не надеяться на изменение в отношениях?!
Здравствуйте. Я не знаю никаких методик, которые могли бы изменить потребности человека и заглушить боль от того, что какая-то важная потребность человека не находит своего удовлетворения. Некоторые люди, чтобы заглушить боль от несбывшихся надежд, прибегают к алкоголю, наркотикам и другим средствам, способным изменить сознание человека. Но я надеюсь, что это не Ваш вариант. Возможно, вам с мужем стоит посетить семейного психолога для того, чтобы у Вас был еще один шанс быть услышанной Вашим мужем. Возможно, если Вы будете больше думать о том, что Ваш муж может дать Вам в отношениях (Вы упомянули о его нежности и заботе), находить больше его достоинств, то это поможет время от времени забывать о его недостатках.