Консультации / Гинекология

Результат цитологии

Здравствуйте.В 2009 году мне при наличии эрозии и неокрашиваемых раствором люголя участков была произведена конизация шейки матки,с тех пор раз в год делаю кольпоскопию и цитологию.После проведения кольпоскопии и получения результатов цитологии врач позвонила мне и сказала,что у меня все нормально,по кольпоскопии небольшие признаки воспаления.Назначила "эпиген-спрей"и "Нео-пенотран".Но когда я взяла копию результата цитологии,там было написано следующее:"Железистый эпителий умеренно укрупнен,тенденция к наличию дискомплексации.Цитограмма не исключает наличия фонового гиперпластического процесса эндоцервикса(кольпоскопия),реактивная лейкорея".По-моему это не вполне нормальная картина,пожалуйста,разъясните данное заключение.Спасибо!
Целесообразно проведение биопсии шейки матки. Рекомендую принимать Промисан, обладающий уникальной способностью избирательно "находить" вирус-инфицированные клетки и вызывать их гибель, способствуя удалению вируса папилломы человека из организма. Кроме того, Промисан, блокируя действие онкобелков ВПЧ, является эффективным онкопротектором.