Консультации / Онкология

онкомаркер СА-125

Добрый день! Мне 51 год.14.01.2010 г мне была сделана операции по поводу рака яичников. Всё удалено. 11 курсов химии терапии проведено. Последняя 14.07.2011 г. через 3 месяца онкомаркер вырос до 120. Ренген грудной клетки показал метостазы в лимфоузлахГК. Отправлена на ПЭТ-заключение рецедива нет,метастаз нет. 12.01.2012 г онкомаркер ещё больше увеличен. Предлагают химиютерапию. Что служит основанием или чему больше верить -ПЭТ или ОНКОМАРКЕРУ?
Доброго времени суток. Довольно странно, что при ПЭТ не увидели метастазов, если даже при рентгенологическом исследовании они явно обнаружены. Целесообразней было сделать КТ грудной клетки. Онкомаркер - косвенный показатель, указывающий на "вероятное" рецидивирование. НЕобходимо найти источник повышения онкомаркера, более доступными методами, а может стоит обратиться к более опытному диагносту! И, при наличии метастазов, конечно, ставить вопрос о химиотерапии! Все это необходимо делать в кротчайшие сроки ! С уважением, Лисаев Д.А.