Консультации / Пульмонология

хронический бронхит

Здравствуйте! Мне 39 лет! В 1996 году переболел туберкулезом легких, была открытая форма. В настоящее время вылечился на учете у фтизиатра не стою, но проблемы с легкими остались. Каждый год прохожу рентгеннограмму легких ( обзорная) , диагноз : большие остаточные изменения из-за перенесенного туберкулеза легких в виде кальценатов и интенсивной очаговой тени слева до 0.3 мл без признаков инфильтрации.Беспокоят боль в груди слева, жжение, сухой кашель. Терапевт ставит диагноз хронический бронхит, обострение, назначает антибиотики , отхаркивающие средства . В прошлом году помогло временно.Сейчас проставили цефазолин, эффекта нет. Что посоветуете? Живу в деревне, врачей-пульмонологов нет. Пожалуйста проконсультируйте меня, что можно сделать в домашних условиях? температуры нет. Что значит интенсивная очаговая тень? Надо ли дальше обследоваться?
Необходимо провести МСКТ грудной клетки,а после этого определяться с антибиотикотерапией