Консультации / Терапия

Обмороки при заборе крови

Здравствуйте. Моя проблема заключается в том, что при заборе крови возникает головокружение, шум в ушах, бледность лица, состояние близкое к обмороку, спасает только нашатырный спирт. Объясните пожалуйста с чем это может быть связано и как с этим бороться. Заранее спасибо за ответ. (Таня 21 год)
Здравствуйте Татьяна! Скорее всего речь идет о вегетососудистой дистонии( на фоне стресса возникает обморочное состояние из - за сосудистого спазма и снижения АД). Обратитесь к неврологу на прием для осмотра и решения вопроса о дальнейшей тактике ведения. С уважением, Мария Олеговна.