Консультации / Терапия

К какому профильному доктору обращаться при диагнозе синдром ХНМК?

у моего папы диагностировали проявление синдрома ХНМК , сводит скулы.Скажите это лечится?И К какому доктору обращаться к терапевту или невропатологу. Его возраст 59 лет, болеет сахарным диабетом, язвенная болезнь желудка, подагра)
Хроническое нарушение мозгового кровообращения - проблема неврологического характера и наблюдаться надо у невропатолога. Хронические нарушения вылечить не возможн, но можно достичь более-менее нормального состояния.