Что это ?
анонимно
Здравствуйте ! У меня проблема из за которой я мучаюсь уже лет 8, у меня во время беременности очень сильно набухала грудь ! Потом произошли преждевременные роды ребенка не спасли а вот из за огромного количества молока у меня под мышками образовались шишки или даже не знаю как это назвать потом я забеременела снова родила сына кормила грудью но эти шишки или наросты так и не ушли из за родов я поправилась и они тоже увеличились теперь не могу ничего одеть без рукавов они видны из под мышек ! Что делать не знаю если операцию то не опасно ли это ? Мой врач гинеколог делала узи сказала что это не опухоль а скорее всего молочная железа так растянулась ! А Хирург сказал что это жировое скопление и его можно удалить с помощью пластической операции ! Хотела бы теперь узнать ваше мнение по это поводу и встречалась ли в вашей практике подобное ?Большое спасибо с Уважением Аня !

Отвечает Ефименко Александр Витальевич
пластический хирург
Эта ситуация - не редкость, у вас имеются подмышечные отростки - дополнительные доли молочной железы, увеличившиеся после первой беременности, их надо удалять. Если сомневаетесь в вашем пластике-приезжайте в Спб, поможем.
Консультация пластического хирурга на тему «Что это ?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 июня 2010
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.