Консультации / Проктология

геморой после родов

Здравствуйте!Мне 25 лет,три года назад родила ,после родов был ужасный геморрой,лечила его гепариновой мазью.В данный момент когда бывают запоры,он появляется опять,чем его лечить я незнаю.Ставила облепиховые свечи непомогают он как будто внутри теперь.
Добрый день. Что такое "ужасный геморрой"? Конкретней пожалуйста. Потому что геморрой может проявляться по разному. В одном случае хороший эффект можно получить от гепариновой мази (хотя не самый современный вариант его лечени), в другом случае гепариновая мазь противопоказана. То же самое касается и свечей с облепихой. Побльше симптомов, в чем он проявляется при обострении.