Консультации / Гастроэнтерология

диафрагмальная грыжа

Здравствуйте. Я делал гастроскопию и мне сказали что есть диафрагмальная грыжа. Желудок имеет форму песочных часов. Периодические боли в подреберьях, эпигастрии, икота, отрыжка. Как мне в мои 55 лет жить дальше без операции. Заранее благодарю за ответ. С ув. Владимир.
Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы чаще не оперируется, а лечиться консервативно. Но в каждом конкретном случае подбирается индивидуальное лечение. Помимо этого есть несколько правил по изменению режима жизни и поведения. Поэтому вам лучше обратиться к гастроэнтерологу для подбора лечения.