Консультации / Психология и психиатрия

Как спасти брак.

Здравствуйте, мы с мужем женаты 4 года и 9 месяцев, детей у нас нет, причина не выяснена. Около 6 месяцев, в наших отношениях наблюдается какой-то холодок, мы отдаляемся друг от друга. Мне кажется что муж, меня не ценит, что он не замечает то что, я для нас и конкретно для него делаю, по натуре я человек который говорит все прямо в лицо, так же и с ним происходит я ему высказываю все свои недовольства, он только говорит если я не буду возникать то все у нас будет хорошо, я не могу до него достучаться. Каждый вечер он сидит возле компьютера, со мной почти не разговаривает, я целый вечер убираю, готовлю, потом тупо смотрю телевизор, он считает, что я не чем не интересуюсь, может это и так. Я, просто не знаю, как заинтересовать мужа, чтобы он обратил на меня свое внимание, чтобы он уделял мне больше времени, чтоб показывал, что ценит и любит. Спасибо.
Здравствуйте. Для того, чтобы спасти брак, надо искать то, что объединяет Вас с мужем, искать те стороны ваших отношений, которые дороги вам обоим. Что это может быть? Воспоминания о романтическом периоде ваших отношений? Какое-то совместное дело? Секс? Еще что-то? Найдите ответ на этот вопрос и уделите дополнительное внимание этой стороне отношений. Во-вторых, на время уберите Ваше недовольство и попробуйте не ждать от него проявлений любви, а будьте инициатором проявлений своей любви к нему. Попробуйте не ждать благодарностей, а оценить по достоинству то, что он делает для вашего супружества. В-третьих, почитайте книгу Чепмена «Пять языков любви» (есть в Интернете) – возможно, она Вам поможет. И если всех этих усилий будет недостаточно, обратитесь на очную консультацию к психологу. Если муж захочет вместе с Вами сходить к психологу – это будет еще полезнее для того, чтобы вы с ним стали лучше понимать друг друга.