Консультации / Дерматология и косметология

Стянутость кожи лица, шелушение и красные пятна

Здравствуйте, доктор! Мне 31 год, всегда была очень чувствительная кожа. В последние полгода, кожа на лице сильно изменилась: появилось шелушение в области крыльв носа, на лбу, как после обморожения. Никакие крема не помагают (к примерк пробовала Авен для очень сухой кожи), так ещё после нанесения крема появляются красные пятна (я бы даже назвала их ожогами), как-будто аллергия. Без крема таких пятен нет, а только шелушение. Могу сказать, что летом -ничего подобного нет. Солнце благотворно влияет. Надо сказать, что и солярий (я им не злоупотребляла_, тоже положительно сказывался на лице. Но, так как мне в ближайшее время должны удалить фиброму, решила отложить походы к искусственному солнышку до весны.Кстати, косметику я стараюсь использовать гипоаллергенную. Какой предварительный диагноз Вы можете мне поставить? И как бороться с этим? С Уважением, Евгения
Здравствуйте! Солярий в любом случае не стоит применять как лечение, так так при посещении его Вы получаете все отрицательные эффекты солнечного света без положительных воздействий. Возможно, в Вашем случае, речь идет о сухой себорее, поэтому стоит обратиться на очную консультацию к врачу-дерматологу. Отмените на время косметические средства и используйте для умывания мицелловые растворы. С уважением, А.С. Бельтюкова