Консультации / Гастроэнтерология

Атрофический гиперпластический гастрит.Поверхностный дуоденит.

Добрый день! Этот диагноз мне был поставлен год назад. Но чувствовала себя хорошо, просто старалась соблюдать правильное питание. Несколько месяцев назад переехала в США. Здесь другая пища, я не ем фастфуд, но еда просто другая, даже фрукты и овощи. В последнее время появились боли в желудке и нижней чати живота, тяжесть в нижней части живота, такое ощущение словно распирает в разные стороны. Плюс я перестала принимать гормональные контрацептивы (с ними мой организм работал как часы), перестала регулярно ходить в туалет. Может ли это быть как то взаимосвязанно? Уже неделю как перешла на парено-вареную пищу и каши, не ем кисломолочку, капусту и цитрусовые, т.к. мне кажется, что у меня повышеная кислотность, принимаю ацидофилос в капсулах. Облегчение не серьезное. Подскажите правильно ли я все делаю? может быть что-то еще посоветуете? заранее огромное спасибо!
Вполне вероятно изменение функционирования печени и поджелудочной вследствие токсического эффекта (контрацептивы). По хорошему - нужно обследовать эти органы.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Атрофический гиперпластический гастрит.Поверхностный дуоденит.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 января 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.