Консультации / Педиатрия

неопущение яичка

Добрый день! У меня такой вопрос, у моего племянника , возраст 1год и месяц, не опустилось одно яичко, у меня самой сын но такой проблемы не было, я слышала , что это исправлять надо до возраста 1год и 6 месяцев. Яичко у него в паху, но родственники не реагируют на мои советы , что ребенку надо помочь они считают , что оно само опуститься и не важно в каком возрасте. Подскажите, пожалуйста , кто прав? Здоровье ребенка мне не безразлично. Спасибо!
Здравствуйте, Вы правы, нужно как можно раньше обратиться к хирургу.