Консультации / Маммология

Уплотнение в груди при завершении лактации!

Здравствуйте! у меня такая проблема: отлучаю ребенка от груди, прошло уже двое суток! первые сутки грудь наливалась очень сильно, была прям каменной! я сцеживалась до облегчения, не очень часто, по мере прибывания молока! сейчас вроде молоко перестало прибывать в таком количестве, грудь так не распирает, но вот в правой груди, под соском появилось уплотнение! температуры нет! очень переживаю по этому поводу, а маммолога в нашем городе нет, или я о нем не знаю! подскажите, что можно сделать, может какие то компрессы или еще что!
Здравствуйте. Вероятнее всего это участок локального застоя молока. Но для исключения узлового образования Вам нужно обратиться (при отсутствии маммолога) к онкологу, гинекологу или хирургу. С уважением, Лисаева А.А.