Консультации / Психология и психиатрия

Дипрессия

Здравствуйте! Мне 23 года, зовут Дарья. Не знаю даже с чего начать. Как говорят мои коллеги и мама я очень замкнутый человек. Вобщем то так и есть. Мне тяжело общаться со сверстниками. Страх что надо мной будут смеяться, что я сделаю что нибудь не так заставляет молчать смущаться, на все замечания отмалчиваться. Что касается работы я боюсь что то потребовать, твердо сказать что мне нужно от подотчетного лица. Я работаю бухгалтером. Ответственная работа. И меня это очень пугает. Точнее стало пугать совсем недавно. Около полугода назад. Из за штрафа который я допустила пришлось уволиться с прошлой работы. До этого я была общительной более или менее. В апреле 2011 вышла замуж. Добавилось хлопот. Муж у меня замечательный все понимает но терпение даже у ангела может закончиться. У меня часто меняется настроение с хорошего на плохое и наоборот. В последнее время стала раздражительной часто хочется плакать, у меня прыщи поэтому я не крашусь и переживаю по этому поводу очень. Если что то не получается в домашних делах на пример в приготовлении ужина у меня истерика сразу в слезы не на вижу себя за тупость, бестолковость. И еще в добавок лень самый страшный враг человечества. Пытаюсь перебороть иногда получается когда в настроении. А когда накатывает очередной - ни хочу жить, меня никто не любит, я не красивая, я ничего не умею остается только лечь поплакать и СПАТЬ. Наверно все выше сказанное банально, но иногда до того плохо бывает что выть хочется на луну.
Здравствуйте, Дарья. После прочтения Вашего письма мне хочется рекомендовать Вам очную работу с психологом, так как по переписке подобные трудности не решаются. С помощью психолога Вы сможете полюбить себя, почувствовать свободу в общении с другим человеком, перестанете бояться что-то сделать не так, будете смелее предъявлять себя, перестанете считать себя тупой и некрасивой. Естественно, что для того, чтобы произошли подобные перемены в Вашей личности, требуется время – возможно, несколько месяцев еженедельных встреч с психологом. Никакие перемены в человеческой личности не совершаются быстро, так что если хотите коренных изменений в Вашем самочувствии, нужно приложить определенные усилия.