Консультации / Кардиология

отрицательный зубец т

Здравствуйте доктор!Проконультируйте меня пожалуйста,если можно!Жалобы на давящие боли в области сердца,возникающие при ФН,покое,особенно при эмоцианальном ннапряжении,чувство страха смерти,слабость,одышкой,сердцебиение,купируемые эринитом,корвалолом,нестабильность АД,тревога.Считаю себя больной в течении 2 лет,после аборта со значительной кровопотерей,которую не востановили,мало хожу,преледует страх смерти,у меня как симптом хр.усталости,Ноднократно получала лечение легче не становиться.Несколько раз проводили ЭХОКГ без патологии,ФВ бывает 80%,75%,%последнее68%,ЭКГ ритм синусовый,96 уд ,ЭОС не отклонена,Нарушение коронарного кровообрания в передне-септальной,верхушечной,задне-боковой стенки ЛЖ. На холтреБАзовый ритм синусовый,ср.ЧССднем88.,ночью75,Циркадный индекс 1,18ЖЭ785.Отмечаются эпизоды косонисходяще депрессии на 0,5мм,не ишем,генезаКоронарография:коронарные артерии без признаков сужений.Мои вопросы:Есть ли у меня ИБС?2.Почему у меня отмечается отр.зубец Т?Когда он может втречаться?Может быть у меня спонтанная стенакардия?И что у меня с сердцем?Точного диагноза нет:ИБС .Стенокардия напр.,СиндромХ,Дисгормаальная кардиомопатия?НЦД по кардиальному типу?,МНе 37 лет ,Просто не знаю к кому еще обращаться,заранее спасибо!Может повторить коронарографию?Может врачи ошиблись?
Здравствуйте! Честно говоря, из написанного Вами больше всего складывается впечатление о психосоматике... НЦД по кардиальному типу. Отрицательный зубец в каких отведениях? Скорее он является проявлением дисэлектролитных изменений, дисметаболических. Я бы назначила Вам хорошую метаболическую терапию (актовегин, милдронат, омакор, магнерот и т.п.) и направила к грамотному психотерапевту (в том числе для подбора анксиолитиков). А анемия сейчас есть? Если есть, то обязательно ее компенсировать препаратами железа. Коронарографию переделывать не нужно:)