Консультации / Гинекология

беременность

Добрый день ! Мне 29 лет, нии разу не рожала. Подскажите что значит если ХГЦ превышает регламентную норму это значит беременность, т.е больше 5. Симптомы на лицо, тошнота, головокружение, головная боль, временами температура 37 и нижняя область таза болит...чувствительность к запахам, после приема пищи тошнит рвотные позывы. За ранее спасибо! Тест не показывает беременность, говорят я кобы маленький срок, а к геникологу идти вроде как рано.
Здравствуйте! Мне не совсем понятно, откуда взялся уровень хорионического гонадотропина (ХГ) больше 5, если тест не показывает беременность. Какие исследования Вы производили? Если это был тест на беременность по моче, то иногда эти тесты бывают отрицательными даже при наличии беременности. Возможно, тест показал отрицательный результат из-за действительно небольшого срока беременности. Более точный результат дает исследование крови на содержание ХГ, его уровни начинают возрастать уже через 7-10 дней после возможного зачатия. К тому же эти уровни очень быстро возрастают при правильном развитии беременности. У небеременных женщин эти уровни должны быть от 0 до 5 в среднем. Границы нормы в разных лабораториях могут отличаться. Если у Вас уровень ХГ больше 5, то возможно Вы беременны. Есть смысл повторить это исследование в динамике – через 7-10 дней. Кроме того, можно сделать УЗИ с использованием трансвагинального датчика. Беременность можно увидеть так с 2-3 недель. У Вас и задержка есть, по-видимому. Самое разумное решение – записаться на прием к гинекологу, которому Вы доверяете. Доктор поможет Вам разобраться в происходящем. Всего доброго!