Консультации / Терапия

Температура и головная боль. Больше ничего.

Здравствуйте! М 33 года, в целом здоров. Четыре дня назад была тошнота. Последние три дня температура 38,5 и головные боли. Ломит тело, очень болит голова. Стул нормальный. Кашля или насморка нет. Вообще больше никаких симптомов. Только очень плохо и болит голова. Сделали флюро-- норма. В силу провинциальной удаленности, диагностическая база слабая. Терапевт к лору, лор к инфекционисту посылали, никто ничего не обнаружил. В госпиталь не кладут, отправляют домой "неизвестно от чего лечить, еще остальных заразишь". Упало давление до 90/60. Результаты анализов: ОАМ цвет жел, уд вес 1017; белок -отр; оксалаты (+) (почитал - яблоки, щавель и пр не ем); лейкоциты 0,2-2; эпит.клет 4-6; слизь (++) ОАК: Hb 136, лейкоциты 5,0*10(в девятой степени); СОЭ 5мл/час. Ниже бланка 1 ед: (1или2 од или ед - не разобрать) пал 14% с 28% мон 14% лим 44% Угнетает обстановка неизвестности. Болею очень редко. Надо работать, а тут 4 дня лежу и... хотелось бы уже оклематься. Что может прояснить ситуацию, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас, скорее всего ,вирусная инфекция, попробуйте принимать амиксин по следующей схеме: в первые 2 дня болезни в дозе 125 мг/, затем 125 мг через 48 ч. Курсовая доза - 750 мг (6 таблетки), при температуре выше 38 град С - любые парацетамол содержащие препараты или НПВС препараты (диклофенак или аналоги) С уважением Мария Олеговна.