что со мной?

анонимно
здраствуйте! я даже не знаю к вам ли мне обращатся, у меня такая проблема: любые сильные физические нагрузки(бег, катание на лыжах) или сильный нервный стресс вызывают удушье, такое чувство что сдавлено горло, и вдохнуть не могу до конца. Курить бросила год назад, курила пять лет с перерывами в год и пол года. это у меня лет с 13, тогда педиатр сказала что у меня отек слизистой горла из-за перенапряжения, освободила от физкультуры до конца школы. флюрография всегда была в норме. Прям не знаю куда мне обратится, как это вылечить, так хочется зимой кататься на лыжах, а летом бегать, но через 2-3 минуты прям дышать не могу. Посоветуйте, к какому спуциалисту идти, какие обследования проводить?

Отвечает Кулешов Андрей Владимирович
пульмонолог
Необходимо исключить патологию органов дыхания-запишитесь к пульмонологу. Если проблемы нет,то тогда ваш доктор вегетолог.

Консультация врача пульмонолога на тему «что со мной?»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 января 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.