Консультации / Психология и психиатрия

Депрессия

Мне 11 лет, недавно началась "депрессия"- так я называю это состояние. У меня словно глаза на мир открылись, начала осознавать суть всего, искать свой смысл жизни, видеть ужасы и кошмары, хорошую и плохую сторону. У меня шок. Например старость- старость родителей, брата, себя... это не просто ерунда и "далеко", а теперь это "близко" и у меня слёзки аж текут- когда мама или папа говорят *ох, дети, дети- цветы жизни!" или "старый я уже. никуда не годный", а то хуже "помру скоро, будете знать!" Мне больно сразу, состояние плача. Ведь когда нибудь родители постареют... да... и я.... и вспоминая что то из детства. буду говорить-ой, вот когда то была молодой. прыгала-бегала, а теперь то!!! Собственно говоря, вообще меня мучает проблема старости и смерти, так как это неизбежно- старость и смерть невозможно прекратить... Но и 11 лет назад всё это существовало, что сейчас то изменилось?! Я стала психопаткой, периодически я отвлекаюсь но обычно в своих тяжких думах...Я просто от себя бешусь, все мои ровесники радуются жизни. я одна такая дура... маска улыбки просто супер... но.. мне нужно искреннее счастье... Пожалуйста. скажите своё мнение о родителях в данный момент. ваше отношение к ним... меня надо успокоить же.... И как мне избавится от этой "депрессии"? Мне очень-очень плохо, я с декабря мучаюсь, с 23- Новый год был испорчен, я не радовалась ему. Я, видите ли, "постарела" на 1 год- то есть раньше я становилась "старше" на 1 год, а теперь "старее" на 1 год.... Пожалуйста помогите! Может быть надо какое то всё таки лекарство выпить? Или исповедоваться в церкви?) Пожалуйста не пишите *очная консультация необходима"- Я никуда не пойду, я не могу произнести те слова что я написала даже маме- у меня получается галиматья. Мне легче писать что то , и от *скрытия персональных данных*....Заранее спасибо!!!
Да, это очень горько и очень трудно в любом возрасте - обнаружить, что в жизни есть старость, есть болезни, есть горе и есть - увы - смерть. Сочувствую вам искренне. Более того, впервые осознав это в 11 лет, вы периодически будете от этого отвлекаться - а потом опять будете об этом вспоминать... Но если вы думаете, что "искреннее счастье" - это когда об этом забываешь - увы...Мне кажется, что искреннее счастье, это зная о старости, о неизбежности потерь в жизни, все-таки находить - в своем сейчас настоящем - то, что для вас именно про жизнь. И наверно возможности жить становятся ярче и ценнее, когда точно знаешь про возможности когда-то все это начать терять... Но поверьте мне, 50 летней, в том, что сейчас для вас "старость" есть, помимо потерь и ограничений, полно поводов продолжать радоваться тому, что происходит и в вас и вокруг вас...Полно:)