Консультации / Офтальмология

халязион

Добрый день! У меня хализион верхнего века.Назначили следующее лечение:тобродекс+ гидрокортизоновую мазь+ супрастин.через 2 недели применения прошёл отёк,но остался небольшой шарик наощупь.Продлили тот же курс ещё на 2 недели.Сказали,что,если не пройдёт,нужно будет вырезать.Подскажите,пожалуйста,правильное ли назначили лечение и можно ди так долго(в течении месяца) применять гидрокортизоновую мазь и как правильно её применять,т.к. врач назначил снаружи,а в инстукции указано внутрь коньюктивального мешка... Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте. Все правильно: при данном заболевании мазь применяется на кожу века. Длительность лечения определяется лечащим врачом и вполне может составлять месяц.
спасибо за ответ! если я в течении 2-х недель вносила внутрь мазь-это страшно? и могут ли быть какие-то побочные эффекты? у меня 3-й день подряд немного помутнение изображения этого глаза...
Здравствуйте. Т.к. мазь глазная, то серьезного вреда быть не должно. Но т.к. препарат гормональный, он имеет множество побочных действий (см. инструкцию), которые и могли проявиться. Поэтому рекомендовано с появившимися жалобами обратиться к лечащему врачу для оценки состояния и получения рекомендаций.