Консультации / Пульмонология

тяжело дышать

Добрый день! Вчера ночью стало очень трудно дышать. Такое ощущение, будто дышать могу только в половину объема легких. появилось головокружение и паника. не могла уснуть пол ночи. утром состояние не изменилось. такое ощущение, словно горло в постоянном напряжении. становится очень страшно. лет в 8-15 бывало уже такое затрудненное дыхание, но обычно это длилось не дольше 15-20 минут, а тут уже почти сутки. что это может быть и как лечить? очень боюсь задохнуться. возможно это нервы?
Это может быть паническая атака или манифест бронхиальной астмы. Проконсультируйтесь у пульмонолога и психиатра.