Консультации / Пациент и здравоохранение

Платное УЗИ

Добрый день! Врач эндокринолог районной поликлиники выписал мне направление на УЗИ щитовидной железы,т.к. анализы на гормоны были плохие.Что бы сделать УЗИ бесплатно то меня поставили на очередь, срок которой три месяца. А платно можно сделать в течении трех дней. Существуют ли нормы срока , чтобы делать УЗИ по очереди? И можно ли вернуть деньги,которые я потратила на платное УЗИ.
Добрый день! По нормам сроков на УЗИ проконсультировать не смогу, попробуйте написать в МинЗдрав. Возврат денег - возможен. Это будут 13% от суммы, потраченной на УЗИ при наличии справки для налоговой из учреждения, где Вы будете его делать (уточните в ЛПУ, не все выдают такие справки!) и прочих документов (уточните в налоговой). Подробнее здесь http://www.moyzdrav.ru/news/1630/ С уважением, Евгения
Консультация организатора здравоохранения на тему «Платное УЗИ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 января 2012
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.