Консультации / Травматология и ортопедия

Отказывают ноги

Здравствуйте, Доктор! Меня зовут Лариса, мне 46 лет. В 2003 году столкнулась с проблемой, что отказывают ноги, как бы сложно ходить. При этом такое ощущение, что верхняя часть туловища живет отдельно от нижней части. Обращалась ко многим специалистам: мануальным, невропатологам, ортопедам, остеопатам и т.п. Обнаружили стеноз чревного ствола - почти полностью был перекрыт кровоток. В 2003 году в январе прооперировали. Лечащему врачу говорила о своей проблеме, он ответил, что с этим заболеванием не связано. Я любитель-танцор бальных танцев. Танцую с детства. Но с 30 лет вынуждена оставить это занятие, т.к. сводит ноги в стопе и голени. Танцую только на вечеринках, во время и после которых также появляются судороги стопы, боли в пальцах и в своде стопы. Проблема с ходьбой - пешие прогулки, сводит ноги и отказываются идти...Сделала рентген стоп. Диагноз - комбинированное плоскостопие. Ортопед сказал, чтобы носила стельки. Я их ношу вот уже 3 года. Но не все стельки подходят в обувь, даже индивидуальные. Проблема с подбором обуви. Также не проходящие боли в поясничной области, в правой коленке. Рентген показывает артрит, артроз. Если спускаюсь в метро по эскалатору, то потом не могу идти, как-будто не хватает смазки в коленке...Чем можно помочь?
С вами надо разбираться очно, требуются дополнительные обследования. Есть множество дополнительных вопросов к Вам. Начинайте с невропатолога. Согласен заниматься с Вами. Выходите на меня через сайт: www/moy-vrach.ru