Консультации / Стоматология

коронки

Здравствуйте, меня зовут Настя мне 21. У меня стоит одна коронка на одном из передних верхних зубов (металлокерамика), но хочу поменять на другую, более дорогую, да так чтобы и не шепелявить из-за него. Посоветуйте пожалуйста какой материал лучше? И можно ли делать подобные процедуры кормящим мамам(ведь без обезболивающего не обойтись)?
Ответ. Добрый день! Безметалловаяа коронка будет лучшего всего. Если под коронкой ткань зуба сохранена более, чем на 2/3, то можно восстановить фотополимерной пломбой. В любом случае, вид ортопедической конструкции и материал для лечения будет выбирать врач, но при согласовании с Вашими желаниями и финансовыми возможностями. По поводу обезболивания: например, анестетик Артикаин выделяется с грудным молоком в клинически незначимых количествах, поэтому при необходимости применения у матери в период лактации прерывать грудное вскармливание не требуется.