Консультации / Маммология

Боли в груди

Здравствуйте. Мне 46 лет, цикл 30 дней, редко 35, признаков климакса нет. В середине этого цикла начала болеть грудь, раньше никогда не болела. Проблем с грудью не было ни у кого по женской линии. Сначала соски, потом обе груди. На ощупь грудь мягкая, не горячая, не набухла, не твердая, боли в нижней части. Так болит уже 10-й день. До начала месячных еще неделя, но проверилась тестом на ХГЧ из аптеки, отрицательный. Когда посчитала, грудь начала болеть после того, как я стала принимать витамины Олиговит. Принимала их много лет назад, теперь решила снова попробовать. Сегодня витамин не принимала, вроде боль стала меньше. Может быть боль связана с приемом витаминов? Или вообще что это может быть? Грудь обследовала полностью последний раз в 2009 году. Спасибо!
Здравствуйте. Вам нужно обратить внимание,как связано возникновение боли с менструальным циклом. Боли постоянного характера могут быть связаны остеохондрозом,корешковым синдромом. Попробуйте отменить витамины и проанализировать динамику болей в зависимости от менструального цикла. При сохранении болей Вам нужно будет обратиться к маммологу для диф.диагностики с фиброзно-кистозной мастопатией.