Здравствуйте,Юрий Петрович. Мне 32 года,мужу 30,вместе 4 года,но уже месяца через 3 после нашего тесного общения он охлодел.Прочитала ваш диалог с Анной Мироновой.По-моему ,все что вы советовали я перепробовала: сначала проводила беседы,говорила,что мне нужно твое внимание,да и физиология молодых людей это требует,обижалась,злилась,но хоть бы ради меня,говорит же, что любит,хоть раз по настоящему захотел.Много раз отказывал,когда я начинала приставать,я ревела от обиды-ни чего.Ласки ему не нравятся-мне щекотно,не надо....Периодически говорю ему, мне, что забыть ,живя с тобой, что я женщина,он все время молчит.Когда я устаю ждать,пристаю сама,вот и бывает раз в месяц,а то и в квартал.На выходные всегда одни,дети у бабушки,уставимся в телек.Я и слезу пущу,смотря любовную сцену,а ему все равно.У него ни кого нет-это точно,мы всегда вместе,со стороны живем душа в душу,но нет личной жизни и я чувствую себя несчастной.Я понимаю что у него такой темперамент,вернее его отсутствие,но мне что делать,я хочу быть любима своим мужем.Ведь когда это случается нам хорошо,почему ему не хочется это испытывать чаще????Спасибо,буду ждать ответа.
Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Здравствуйте. Извините, но я не помню диалога и Анну Миронову - увы, работы слишком много. Но Вы полноценно описали ситуацию, так что никакие ссылки тут не нужны. ЧТО происходит с мужем - непонятно, заочно и не понять. То ли у него свои внутренние проблемы, к которым лично Вы не имеете никакого отношения, то ли именно на Вас и замкнуто его нежелание секса. Хотя, судя по тому, что ему щекотно вместо возбуждения, проблема все-таки в нем самом. Причем, проблема, которую он и под страхом смерти не откроет никому - тем более, Вам. Во всяком случае, для него проще 4 года терпеть скандалы и рисковать развлом семьи, чем что-то делать для Вас. Единственный реальный вариант: мужу ДОБРОВОЛЬНО и АКТИВНО посетить сексолога или психотерапевта и откровенно рассказать о своих проблемах, фантазиях, несоответствии реальности и идеала. Все остальное, домашний подход - сомнительно. Так что ищите доктора и уговаривайте мужа. Удачи!