Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Результаты анализа

Добрый день. 2,5 года назад прошла лечение (вместе с мужем) по поводу скрытого раннего сифилиса. По результатам анализов врач сказал, что все хорошо. Каждый год сдаю анализы для контроля. В октябре прошлого года результаты анализов были: Syphilis RPR ОТРИЦАТ. Syphilis EIA IgM+IgG ПОЛОЖИТ. Сдала анализы сейчас и вот результат у меня: Syphilis RPR ПОЛОЖИТ. В ТИТРЕ 1:4 Syphilis EIA IgM+IgG ПОЛОЖИТ. У мужа: Syphilis RPR ОТРИЦАТ. Syphilis EIA IgM+IgG ПОЛОЖИТ. Подскажите, почему сейчас анализ Syphilis RPR показывает положительный результат? В чем может быть причина? Месяц назад начала принимать противозачаточный препарат Жанин. Может ли прием данного препарата повлиять на результат?
Вам необходимо проконсультироваться у квалифицированного венеролога и следовать его советам.