Консультации / Кардиология

дайте совет

Здравствуйте мне 25лет.Пол мужской.После прохождения Эхокардиограммы заключение:Фиброз корня Ао и створок АК и МК. НМК 2ст.(регургитация до1/2 темной струей) НТК1ст.(регургитация до1/3) СДЛА=20ммртст. Полости сердца не увеличины сократительная способность миокарда сохранена. Поставили диагноз:Миокардиосклероз.Проходил ЛОРА все в порядке.Сдал кровь на ревмокомплекс, повышенный Антистрептолизин-О. 320 норма до 200.Посоветовали про колоть Биццилин-5.Чтобы дальше не было хуже из серцем.Лечение никакое не назначили.Повторное Эхо через6мес. На сколько это серьезно, что делать и куда обращаться чтобы не было поздно. Заранее спасибо за ответ.
... я бы рекомендовала просто повторить ЭХОКГ в динамике через 6 и 12 месяцев... лечения никакого не нужно сейчас. Какое у Вас телосложение? Стройное? У астеничных молодых людей такое "подтекание" клапанов - не редкость. Ну и фироз мне сложно комментировать, не видя на экране сердце конечно... уж что там за такой выраженный фиброз, что его ажв диагноз вынесли...
Я занимаюсь спортом Пауерлифтингом. Хорошего крепкого телосложенния. После того как побывал в больнице и мне поставили диагноз.Уже 2мес. пропускаю тренировки.Меня просто беспокоит тот вопрос можно ли заниматься спортом в дальнейшем?Какой образ жизни вести. И на сколько это серезно
Спортом заниматься можно. И образ жизни ведите свой обычный. Угрозы здоровью нет.
Здравствуйте.Я уже обращался к своему врачу кардиологу по поводу того что меня беспокоят боли в спине, особенно в позвоночнике между лопаток в спине, отдающеся в грудную клетку , чаще всего в левую грудину.Боль не острая а ноющая, зудящая, режущая чаще всего колющая подобная иглоукаливанию.Проявляет себя при хотьбе, наклонах, поворотах, поднятиях рук вверх, особенно в сидячом положении, при езде в транспорте.Врач меня осмотрел прослушал, сказал что из серцем все в порядке что к серцу это не относиться,Возможно это остеохондроз.Меня это постоянно беспокоит, роздражает и заставляет нервничать.Что делать и ккому обращаться, что это может быть? Спасибо за ответ!
Здравствуйте! Описанные боли очень похожи на вертеброгенные. Вам необходимо обратиться к неврологу.