Консультации / Офтальмология

Коньюктевит

Здравствуйте! 7го января на одном глазу начался коньюктевит (смотрела как через туман, слезился, болел, веко опухло). Капала левомицитин, тетерациклин мазь на ночь 5 дней (лучше стало на 2й день). На 7й день к вечеру глаз стал хуже видеть, сейчас 8й день, видит как будто еще хуже. Начала опять капать левомицитин. К врачу только во вторник, подскажите, это последствие коньюктевита? Что можно сделать до посещения врача? Валентина, 27 лет
Здравствуйте. Скорее всего речь идет об осложнении конъюнктивита - кератите. Он может быть и вирусной природы, поэтому антибиотики Вам не помогли. Вторник это уже завтра, так что посетите врача.
Консультация врача офтальмолога на тему «Коньюктевит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Задать вопрос