Консультации / Гастроэнтерология

тяжесть в правом подреберье

Здравствуйте Елена Геннадьевна ! Мне 57 лет Я хочу обратиться к вам за консультацией. 15 декабря у меня появилась тяжесть в правом подреберье ,тошнота и сильная головная боль. До этого дня я принимала КАРДИО МАГНИЛ 2 месяца.Веду здоровый образ жизни. Не курю ,не употребляю алкоголь,не ем острую и соленую пищу . По утрам обязательно ем овсяную кашу. Я сделала УЗИ брюшной полости . Заключение: реактивные изменения в поджелудочной железе и полипы желчного пузыря 5 и 4 мм Полипы у меня на протяжении нескольких лет без изменения. Далее сделала фиброэзофагогастродуоденоскрпию. Заключение эрозивный гастрит(несколько полных эрозий 0,2-0,3см в в н,з тела, антральном отделе пятнистая геперемия.Врач прописала ОМЕЗ по 20 мг 1 раз 10 дней, мотилиум ,фосфалюгель.Раньше заболеваний желудка у меня не было.Тошнота стала меньше, но появилась отрыжка воздухом без запаха ,тяжесть в правом боку осталась. Врач послал опять на фиброэзофагогастродуоденоскрпию.11января 2012год Заключение умеренный атрофический гастродуоденит.Врач прописала бифунгин по инструкци в течении 2 месяцев и соблюдать диету с дробным питанием. Сказала приходить если не будет улучшения. Как мне быть ,как вылечить это заболевание Кислотность я не знаю и врач не не говорила ее определять.
Мое мнение: Ваше состояние и Ваши эрозии - следствие одного заболевания, того же, которое привело и к полипам пузыря, и изменениям в поджелудочной железе. Кислотность здесь абсолютно не причем.
Здравствуйте ,Елена Геннадьевна ! Извините меня пожалуйста, что я снова хочу обратиться к вам с вопросом.Скажите, пожалуйста, следствие какого одного заболевания ?
Нарушение химического состава желчи