Консультации / Психология и психиатрия

понять себя

здравствуй помогите разобраться в себе.У меня 3 неудачных брака и почемуто жизнь сталкивает меня с мужчинами с разными сложностями отнюдь несовсем с тем кого бы хотелось видеть рядом. первый муж был моим одноклассником после 5 лет вместе стал очень агрессивен и ко мне и к ребенку потологически нежелал работать постоянно избивал меня и ребенка очень жестоко и куда бы я необращалась ниоткого небыло ни помощи ни защиты,Я познакомилась с мужчиной на 10 лет старше себя по интеренету несколько раз встречались и уехала с ним в россию из казахстана ссобой взяла немного вещей и ребенка.Пожив вместе выяснилось что он был еще более жестоцчей чем мой муж вместе прожили 3 мес и он ушел к бывшей жене оставив меня с ребенком в чужой стране без документов тогда я ждала гражданство,денег и жилья с дочкой которая пошла в 1 класс.каким то чудом я выжила сделала документы, познакомилась с человеком он долго за мной ухаживал пока я решилась после всего комуто поверить мы стали жить вместе олег забрал меня из сьемной комнаты к себе домой и тут выяснилось что есть проблема с алкоголем.уйти от него я немогла прожили вместе 2 года сыну 11 мес.а пить он начинает все сильнее и вести себя также по хамски по отношению ко мне как и первый муж.Почемуто все мои мужчины позволяют себе меня осскорблять вести себя неуважительно,грубо.Видимо есть какая то причина во мне.так как когда мы только начинали жить вместе муж непозволял себе подобных слов и поведения как сейчас чем все ближе и ближе подталкивает меня к решению что пора расстаться.помогите мне понять себя.
Похоже что вам по каким-то причинам сложно строить взаимоотношения с мужчинами. Причин тому может быть множество. Но сейчас дело даже не в "причинах", а в том, что вам делать сейчас. Если вы хотите попробовать сохранить этот брак и отношения с отцом вашего маленького сына, и - главное - если этого хочет и он - или по крайней мере "не против такой идеи - разобраться в том, что же между вами происходит", я бы настоятельно рекомендовал вам попробовать найти возможность сходить всем вместе на консультацию психолога, работающего в рамках системной семейной психотерапии с семьями. Понимаю, что вероятно у вас сейчас не самое лучшее материальное положение, но во многих городах можно найти возможность получения в том числе и консультаций в формате социальной (бесплатной) психологической помощи. П.Ю.