Консультации / Кардиология

Дайте совет

Здравствуйте мне 25лет.После прохождения Эхокардиограммы мне поставили диагноз МиокардиосклерозНТК-1ст.и НМК-2ст. Все остальное в норме. Лечение никакое не назначили.Сказали повторное Эхо через 6 мес.На сколько это серьезно, что делать и куда обращаться?
Где Вы делали ЭХО? Зачем Вы его делали? Болели ли Вы сердечными заболеваниями (с одышкой, отеками, сердцебиением)? Что по данным ЭКГ? Какое у Вас давление и пульс?
Да давление было 140/90.Пульс 93уд. в мин. Прошол ЕКГ-Д/З:НЦД. Потом Эхо и поставили Д/з:миокардиосклероз. Это было три месяца назад. Я занимаюсь спортом, можно ли мне из-за этого ходить в спорт зал.Сейчас я пропус каю тренировки.
А что Вас беспокоило, т.е. что заставило обратиться к врачу? Отвечая на Ваш первый вопрос, скажу, что это достаточно серьезно, и есть необходимость обратиться к кардиохирургу. Со спорт-залом пока повремените.