Консультации / Гинекология

замерание беремености

Мне 30 лет.Есть ребёнок10 лет.Половой партнёр тот же. В2008 и 2009 годау беремености замерли на 7 и 13 неделях. Гистология показала восполение. хотя аналиы были нормальныею. какое обследование необходимо пройти ? и когда можно планировать беременость?
Уважаемая респондентка! Какие анализы Вы сдавали - инфекции, передающиеся половым путем? вирусные инфекции?
Сдавала на уреаплазму, токсоплазму и мекоплазму-не обнаружено. Хломидии,герпес(1,2) и цитомегаловирус тоже не обнаружено.Сдавала только один раз, но врач говорит не мешало бы их повторить. Так как сразу они могут и не обнаружится.На протежении первой беременности в 2000 году у меня был кольпит. В декабре 2001 был мед. аборт, а т.ж. в июне 2002 мини аборт. Между ними ещё мне прижигали эрозию шейки матки ( азотом)-при осмотре говорят, что хорошо почти не заметно. В 2003 году делали выскабливание: восполение эндометрия матки, т.к. сместилась спираль. С ВМС проходила полгода. После этого предохранялась РЕГУЛОНОМ, НОВИНЕТОМ. Каждые пол года делала перерыв на 1 месяц, но никогда не сдавала аналиы на гормоны. Заранее спасибо,
Как давно Вы сдавали инфекции? До беременности или после?
Сдавала во время беременности в июне 2009 года. После не сдавала ещё.
Действительно, стоит пересдать ИППП. Цитогенетическое исследование эмбрионов не проводилось?
Извините Галина Николаевна, я не совсем точно задала свой вопрос. Достаточно ли тех, которые я сдавала. Только обновить? Или к ним ещё какие-то сдать дополнительно?
Инфекций достаточно тех же. Были ли у Вас еще беременности и чем они закончились?