Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на кошку

Здравствуйте! Я мужчина и мне 26 лет. Приступ аллергии(насморк и чихание) был один раз в жизни при переезде с одной квартиры на другую (видимо из-за сбора/разбора вещей).После пропития препарата "Зодак" все прошло. Так же у меня есть пищевая аллергия на шампиньоны. Решили завести кошку породы Канадский сфинск, но перед ее покупкой я решил проверится на аллергию(Аллерген e1- эпителий кошки, IgE и IgG). Результаты анализов следующие: Концентрация IgE Значение: <0.10ME/мл Референсные значения: 0.0-0.10 Концентрация IgG Значение: 8.72 мг/л Референсные значения: 0.0-10.0 *-Референсные значения приводятся с учетом возроста, пола, фазы менструального цикла, срока беременности(так написано в анализах). Подскажите, пожалуйста, на основе выше приведенных данных, могу ли я завести кошку? Будет ли у меня на нее аллергия? Какие будут Ваши рекомендации? Заранее огромное спасибо!
К вопросу приложено фото
Исходя из данных анализов, можете. Аллергическая реакция 1 раз в жизни тоже не противопоказание к приобретению кошки. Но 100% гарантировать, что реакции не будет я, конечно, не могу.
Консультация врача аллерголога на тему «Аллергия на кошку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 января 2012
О консультанте