Консультации / Эндокринология

Гипотериоз

Мне 46 лет. В июле этого года УЗИ щитовидки- без патологий, но наблюдается незначительная сморщенность. Анализы Т-3 св. 5,0 пмоль/л;Т-4 св. 14.0 пмоль/л;ТТГ 4.6 мМЕ\мл.; АТ-ТПО 27,2 МЕ/мл. По рекомендации эндокринолога принимал L-тироксин 3 мес по 0.25. Далее прием данного препарата прекратил- 2 мес. перерыв. Сейчас в январе уровень ТТГ 6,4 мМЕ/мл. Остальные показатели по рекомендации эндокринолога не анализировались! Рост ТТГ сопровождается ростом АД 170/120, что настораживает! Диагноз ГБ 1 стадии (140/90-160/100) с 2004 года! Не связано ли все с недостаточной функцией надпочечников! (УЗИ почек- без патологий, (мочекислый диатез)! Спасибо!
Рост ТТГ и повышение артериального давления не связаны между собой. Вам необходимо наблюдаться у кардиолога.