Консультации / Педиатрия

Какая вода лучше?

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,можно 3-х месячному здоровому ребенку давать очищенную,кипяченную воду или лучше специальную 0+? --- Скажите,пожалуйста,можно в качестве начального прикорма ребенку в 3,5 месяца давать свежевыжатый яблочный сок или лучше покупать специальный осветленный?Какая между ними разница?Спасибо --- Подскажите,пожалуйста,когда можно начинать сок?Почему сок продают с 3 месяцев и врачи не которые говорят,что нужно начинать с сока?!
Добрый день. Как правило, прикорм детям на искусственном вскармливании вводят с 4-5 месяцев, на грудном - с 5-6 месяцев. Начинают с овощного пюре или каш (решается индивидуально). Более раннее введение прикорма обычно связано с особенностями пищеварения и развития ребенка. Сок вводится в более поздние сроки в связи с раздрающим действием на слизистую ЖКТ и более выраженной "аллергичностью". Консультанты по питанию детей раннего возраста рекомендуют пюре заводского производства. Всего хорошего!
Добрый день. При некоторых состояниях ребенку вводят прикорм раньше, чем другим, и не в том порядке. Данные вопросы решает лечащий педиатр!