Консультации / Педиатрия

проблемы с животиком у малыша

Здравствуйте, помогите пожалуйста,сил уже нет ни у нас и малыша уже замучили. 1мес были на ГВ,потом пришлось перейти на ИВ,и тут всё началось. Малыш сам перестал ходит в туалет. либо с клизьмой,либо со стимуляцией.причём ему надо сходить мин 4р в сутки. иначе кричим до посинения,отказываемся есть. газы практически не отходят,может пукнуть 1-2р в сутки под утро,ито оч тужится и потом плачет. пробовали разн смеси(нутрилон,нутрилак,хуманна)сейчас на нанне БЛ,толку нет,животик пучит и теже проблемы остались. анализ на углеводы отриц. дизбактериоз показал общ сниж бифидобактерий=стафилококк(10 в 5ст) пропили энтерофурил,пилобактериофаг комплексный,креон,бифиформ= постоянно ветрогонные эффекта-0.иригоскопия патологии не выявила,лишь снижение моторной функции. едим хорошо,в весе прибавляем нормально.Дюфалак не помогает,каки мягкие,постоянно тенезмы,газики не отходят.плохо спим,крутится,стонет,постоянно тужится. педиаторы говорят-терпите,а сил уже нет. помогите советом. может нам попробовать смесь на козьем молоке??
Доюрый день. Обратитесь с результатами обследования к детскому гастроэнтерологу. Учитывая снижение моторной функции кишечника, необходимо соответствующе лечение, которое назначит доктор после осмотра ребенка. Выздоравливайте!