Консультации / Офтальмология

Как уменьшить нагрузку на зрение

Здравствуйте, доктор. Из-за особенностей моей работы я обязан проводить за компьютером 6-8 (а иногда и больше) часов в сутки.Подскажите как можно уменьшить нагрузку на глаза? Какие для этого есть упражнения, лекарства? И еще, я где-то слышал что есть специальные очки для работы за компьютером, которые уменьшают нагрузку. Правда ли это? Если да, то где можно их приобрести? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Для повышения комфорта при работе за компьютером нужно чаще делать перерывы, делать гимнастику и закапывать увлажняющие капли. Компьютерные очки так же могут помочь, более подробно о компьютерных очках, их подборе и механизме действия Вы можете прочитать здесь: http://proglaza.ru/articles-menu/82-komputernieochki.html Продаются они, как правило в оптиках.