Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение

Здравствуйте! Хотелось бы получить разъяснение по моим вопросам. Для пластики по геникологии врач направил к флебологу, который настоятельно рекомендует операцию по следующим результатам УЗИ нижних конечностей. 1)ГЛУБОКИЕ ВЕНЫ:Проходимость сохранена, признаков клапанной недостаточности и признаков тромбоза нет. 2)ПОВЕРХОСТНЫЕ ВЕНЫ:Проходимость сохранена, признаков тромбоза нет. ВРВ в бассейнах БПВ обеих П/к несостоятельности остиальных клапанов, клапанов стволов БПВ, несостоятельных перфорантов обеих голеней.Артериальный кровоток существенно не изменён. На сколько срочно нужно делать операцию по варикозу??? Можно ли обойтись без неё.
для профилактики развития тромбэмболических осложнений после гинекологических операций Вам рекомендуют сделать эту операцию... Я Вам настоятельно рекомендую это сделать, т.к. описание УЗИ довольно описывает изменения Ваших вен и состояние клапанного аппарата